Gira de Golf Bajio 2019 - Etapa II
Club de Golf Tres Marias
2da Categoria
Domingo 12/MAY
Dia de Torneo: 2
GROSS
TARJETA DEL DIA
RESULTADOS TORNEO
JUGADOR
CLUB
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
D1
D2
D3
D4
TOTAL
Jose Luis Segovia Chacon                          
CLUB CAMPESTRE DE QUERETARO                       
1
6
5
7
4
4
5
5
4
7
47
5
7
5
4
6
4
3
6
5
45
97
92
0
0
189
Macedonio Ortega Tinajero                         
AMANALI COUNTRY CLUB                              
2
6
4
5
3
3
7
7
4
8
47
4
4
4
6
9
4
3
10
4
48
98
95
0
0
193
Sergio Avila                                      
GOLF JURIQUILLA                                   
3
5
4
3
2
3
5
7
5
11
45
4
4
5
7
10
8
5
8
4
55
93
100
0
0
193
David Abramovici                                  
CLUB CAMPESTRE EL COPAL                           
4
7
4
5
3
5
7
8
5
12
56
7
5
4
4
5
6
4
7
4
46
95
102
0
0
197
Luis Javier Hernandez Perez                       
ALTOZANO                                          
5
4
6
6
3
4
6
7
4
7
47
5
4
3
8
7
8
6
10
5
56
97
103
0
0
200
Luis Moncayo                                      
CLUB DE GOLF LA HACIENDA DE LEON                  
6
5
6
5
2
4
8
6
4
7
47
5
7
4
9
6
4
6
6
4
51
104
98
0
0
202
Raul Gomez                                        
ZIBATA                                            
7
8
7
5
3
3
6
9
7
5
53
4
10
3
5
12
7
3
6
3
53
98
106
0
0
204
Juan Daniel Vallejo                               
CLUB CAMPESTRE EL COPAL                           
8
5
6
8
4
6
6
7
4
9
55
4
6
3
7
11
7
5
6
6
55
95
110
0
0
205
Martell Zerecero                                  
ZIBATA                                            
9
7
7
4
4
4
5
5
8
5
49
5
5
3
5
7
4
4
6
5
44
120
93
0
0
213
Ricardo Gonzales Ortega                           
CAMPESTRE DE CELAYA                               
10
5
8
4
4
5
5
6
7
7
51
6
6
12
4
9
6
3
6
4
56
106
107
0
0
213
Adolfo Leal Narvaez                               
AMANALI COUNTRY CLUB                              
11
5
6
7
5
5
7
7
5
7
54
5
5
5
7
7
9
5
7
6
56
104
110
0
0
214
Adolfo Leal Infante                               
AMANALI COUNTRY CLUB                              
12
8
4
8
5
3
8
7
3
7
53
5
6
4
7
9
5
8
6
8
58
103
111
0
0
214
Ruben Rodriguez                                   
CORAL GOLF COUNTRY CLUB                           
13
6
5
5
6
3
7
7
5
6
50
4
6
5
5
7
12
10
9
5
63
101
113
0
0
214
Oscar Enciso                                      
ZIBATA                                            
14
7
5
7
3
5
6
5
9
8
55
6
8
4
8
6
6
6
9
7
60
104
115
0
0
219
Sebastian Jaramillo                               
CLUB CAMPESTRE RIAMA                              
15
7
6
4
4
5
8
6
4
9
53
5
8
4
10
8
8
5
7
6
61
106
114
0
0
220
Eduardo Islas                                     
CLUB DE GOLF BALVANERA                            
16
8
5
6
4
4
6
7
5
7
52
6
7
7
7
6
12
4
7
5
61
108
113
0
0
221
Alejandro Aparicio                                
DESARROLLO CAMPESTRE LA ESMERALDA                 
17
5
5
7
5
5
5
6
7
6
51
4
5
5
4
7
10
9
9
4
57
115
108
0
0
223
Benjamín Ibarra                                   
CLUB CAMPESTRE EL COPAL                           
18
7
6
4
4
6
7
7
7
7
55
4
5
3
6
7
11
8
10
5
59
110
114
0
0
224
Humberto Galindo                                  
CORAL GOLF COUNTRY CLUB                           
19
6
9
6
5
5
7
7
4
9
58
7
7
4
4
12
8
5
7
6
60
107
118
0
0
225
Francisco Ramírez Chávez                          
LOS CEDROS                                        
20
6
6
4
4
4
6
5
6
10
51
7
9
3
5
7
8
9
9
7
64
112
115
0
0
227
Guillermo Espinosa                                
CLUB CAMPESTRE EL COPAL                           
21
6
6
6
4
3
6
8
8
7
54
6
6
5
6
10
4
5
8
4
54
122
108
0
0
230
Juan Carlos Hernández Villavicencio               
CLUB CAMPESTRE RIAMA                              
22
6
8
5
9
4
5
6
7
9
59
5
5
4
6
8
4
5
12
5
54
118
113
0
0
231
Salvador Preciado                                 
CLUB DE GOLF LA HACIENDA DE LEON                  
23
9
10
6
8
4
6
7
5
10
65
5
6
4
4
10
7
8
6
7
57
111
122
0
0
233
Luis Alberto Hernandez Knapp                      
ALTOZANO                                          
24
5
7
6
5
5
6
7
5
6
52
7
7
4
7
7
8
6
8
7
61
120
113
0
0
233
Fabio Ramirez                                     
GOLF JURIQUILLA                                   
25
7
5
7
8
4
7
6
6
7
57
6
8
4
6
8
8
7
8
5
60
117
117
0
0
234
Arturo Munoz                                      
CLUB DE GOLF LA HACIENDA DE LEON                  
26
5
6
6
3
5
10
9
6
10
60
7
5
4
4
10
9
6
10
6
61
114
121
0
0
235
Juan Pablo Caracheo                               
CAMPESTRE DE CELAYA                               
27
6
8
6
6
5
9
10
6
9
65
9
8
4
8
7
6
12
12
5
71
101
136
0
0
237
Carlos Rodriguez Regalado                         
CLUB CAMPESTRE RIAMA                              
28
5
6
5
3
4
5
10
7
11
56
6
10
3
7
22
9
9
11
6
83
98
139
0
0
237
Saul Ruiz                                         
CLUB DE GOLF LA HACIENDA DE LEON                  
29
6
6
8
5
8
8
5
7
10
63
6
10
3
5
9
6
8
10
6
63
113
126
0
0
239
Luis Javier Hernandez Knapp                       
ALTOZANO                                          
30
8
6
8
3
5
9
8
8
9
64
7
5
4
9
5
9
9
9
5
62
116
126
0
0
242
Antonio Garcia Pelayo                             
GOLF JURIQUILLA                                   
31
7
6
6
9
4
5
8
5
8
58
8
9
4
9
11
10
5
12
9
77
126
135
0
0
261
Julio Magańa                                      
CLUB DE GOLF BALVANERA                            
32
5
9
4
9
12
5
8
10
8
70
9
7
5
15
4
9
7
7
6
69
126
139
0
0
265
Abraham Reynoso                                   
CLUB DE GOLF LA HACIENDA DE LEON                  
33
5
8
6
8
14
9
9
6
12
77
11
8
9
9
9
6
7
12
6
77
129
154
0
0
283


Jugadores Pendientes por Terminar...